Оформление детских пособий при рождении ребенка в гражданском браке - влияет ли фамилия родителей?

Я рожу сына и хочу дать ему фамилию мужа мы с ним живем а гражданском браке пока что) свадьба после рождения! На кого оформляются все детские пособия и не влияет ли на это то что у меня одна фамилия а у сына мужа будет.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае Вы как мать имеете полное право на пособия. Фамилия ребенка здесь не играет никакой роли.

Всего доброго!

Здравствуйте! Детские пособия могут быть оформлены на того родителя, который фактически осуществляет уход за ребенком. Удачи и всего доброго.