На зачисление пени при обнаружении недокомплекта в процессе сборки товара
Пени вы вправе начислить с момента обнаружения недопоставки и составления об этом акта, в договоре прописан срок для устранения по его истечении пени и считайте.
ПЕНЕ? - закон таким понятием не оперирует.
Более того, ваш вопросик как бы не совсем корректен, т.к. непонятно какими нормами права оперировать.
Вы специально скрываете кто как и где и для чего приобретал товар?
эти данные важны, для определения характера правоотношений, и получения грамотного ответа.
А не такого стандартного как выше.
Как можно говорить о пенях если вы не читали текст договора? Откуда им, пеням взяться то? или у аблоката будиловой третий глаз?