LSN Messenger

Проблемы с кабельными сетями и долгами - Как решить ситуацию и защитить свои права?

Вопрос №12918778 из г. Омск
опубликован 27.07.2017, 18:07
С 10 ноября 13 года по 20 января 14 года (2 месяца) снимала квартиру. Заключила договор с кабельными сетями. Затем сменила съёмную квартиру по совершенно другому адресу. Позвонила в фирму и попросила перенести линию, т.к знаю что такая услуга у них имеется. Мне сообщили, что информация ошибочна. Единственное чем могут помочь, так это оставить мой старый логин и пароль, но линию протянут по новой. Провода от другого провайдера установщиков не устроили и они как попало протянули новый. Затем мне сообщили что я могу пользоваться интернетом и кабельным, но если отключусь от них менее чем через 2 года, то должна оплатить подключение. 22 июля съехала с квартиры. Приостановить подачу получилось только 3 сентября. Отключить оператор отказалась. Аргументируя это тем что я должна за период, до момента приостановки. И ещё по 40 рублей за точку и за подключение. Сейчас мне пришло письмо из службы взыскания, что за кабельное я должна уже 3619,19, а за интернет 2219,99. Договор о съёме квартиры они отказались принимать, т.к. он без печатей мол "просто распечатан и так любой может". Как быть? Подскажите как правильно поступить? Разговаривать с ними, наверное, бесполезно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией, если не удовлетворят, то в суд. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

27.07.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Потребитель может расторгнуть договор в любой момент. Договор найма жилого помещения не требует какой либо регистрации, имея при этом полную юридическую силу, а печатей у физ лиц не имеется. Пусть в суд подают.

27.07.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам надо руководствоваться условиями договора, который заключен сторонами, а не словами оператора. Разговаривать бесполезно. Пришлите им претензию об отказе от договора и отключении услуги.

27.07.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Не платите им ничего. Плата за услугу взимается только в том случае, если вы ее потребляли. Так как вы интернетом не пользовались, то у вас нет и трафика. Единственное если вы оборудование вовремя не сдали, а за него аренда подлежит уплате. Но это нужно смотреть в договоре размер аренды.

27.07.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите пожалуйста, а правомерны ли выставленные суммы?

27.07.2017, 18:17

По вопросу правомерности размера выставленных требований оператора к Вам об оплате долга за абонентскую плату надо смотреть договор. Но Вы же предупреждали их о переезде и расторжении договора, поэтому выставление любой суммы на мой взгляд не правомерно.

27.07.2017, 18:21