LSN Messenger
Чита, 27.07.2017, 18:18

До 1 июня 2018 что делать? Если уже взят кредит?

Вопрос №12918846 из г. Чита
опубликован 27.07.2017, 18:18
До 1 июня 2018 что делать? Если уже взят кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно уточнить вопрос, опишите полностью ситуацию, чтобы можно было дать Вам более точный и конкретный ответ.

27.07.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Валентина, добрый вечер. Не совсем понятен ваш вопрос.

Сформулируйте, пожалуйста свой вопрос более подробно. Всего хорошего.

27.07.2017, 18:20

Здравствуйте! Ничего не делать. Отправляйте их в суд. На суде просите снизить размер неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. Удачи Вам!

27.07.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Мне понравился ответ! Так и буду действовать.

Брала 10 000 в микрозайме. Отдала 3 500. Попала в больницу по онкологии. Теперь требуют с меня 65 000.

27.07.2017, 18:24

Доброго времени суток. Ни в коем случае ничего не платите. Направляйте их в суд. В суде просите применить ст. 333 ГК РФ. Снизите проценты и штрафы. Потом пишите о рассрочке платежей.

27.07.2017, 18:27

Добрый день! В таком случае не платите, пусть обращаются в суд, в там есть возможность воспользоваться ст. 333 ГК РФ, и уменьшить сумму штрафов, а так же попросить рассрочку.

27.07.2017, 18:28

Здравствуйте! Не могут требовать с Вас такую сумму, по новому закону об МФО, сумма процентов не может превышать троекратного размера кредита. К тому же есть ст. 333 ГК, которая позволяет снизить несоразмерные проценты.

27.07.2017, 18:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских