Кто должен нести расходы за сгоревший гараж в ГСК и как начать процесс восстановления?
Какую причину пожара установили дознаватели противопожарной службы?
В зависимости от этого и принимайте решение.
А вообще в соответствии с Гражданским кодексом России -
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Статья 211. Риск случайной гибели имущества
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
Вот из процитированного и исходите.