Спор о праве собственности на дом - мои права на участок против требования бывшего супруга

Я будучи не в браке покупала землю, отец моих детей помог, дал нехватающую стоимость, сказал это детям, потом мы вместе с бывшем супругом совместно поставили дом, он предоставил пиломатериал, сейчас говорит что это и его дом, Что он в праве отсудить? Участок по документом принадлежит мне. И имеет ли он право разобрать дом и забрать свой материал?
Лучший ответ

Разобрать права не имеет, так как дом принадлежит вам и в данном случае это будет порча чужого имущества, а вот подать иск на неосновательное обогащение и взыскать стоимость материалов может. С уважением.

Спасибо, что проконсультировали!

Елена, добрый день!

Как были оформлены все эти маневры? Все было вне брака? Все зависит от того - кто и что сможет доказать. Нужно смотреть документы.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за дельный совет!

Если дом был построен в период брака, то это совместно нажитое имущество, поэтому он имеет полное право на половину этого дома.

Мы жили в гражданском браке, маневры документально никак не подтверждались.

Доброго времени суток!

Ничего он не сможет сделать, это ваше имущество, он даже не сможет доказать что материалы покупались на его деньги. Так что не переживайте и гоните его со своей собственности.))

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Сможет требовать только расходы которые он понес, и то при условии что сможет доказать, не более того, ничего разбирать он разумеется права не имеет.

Елена, добрый вечер.

Если документальных подтверждений его,, вклада,, в строительство дома нет, то дом останется вам. Он не может быть разделен, так как не состояли в официальном браке. Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Какой же он тогда бывший супруг, если у вас был гражданский брак? Это сожитель называется. Нет у него никаких прав на имущество. На любые неправомерные действия вызывайте полицию.

Елена,

Мы жили в гражданском браке, маневры документально никак не подтверждались.-в судебном порядке может истребовать свои финансовые вложения (подтвердив их документально).

Здравствуйте! Успокойтесь и не переживайте это имущество только Ваше и бывший муж в данном случае ничего не сможет сделать. Удачи Вам.