Иркутск, 27.07.2017, 18:44

Что делать, если купленную машину без регистрации задержали на штраф-площадке?

Вопрос №12918971 из г. Иркутск
опубликован 27.07.2017, 18:44
Вопрос такой! Купил машину, не успел поставить на учет, у меня знакомый попросил проехать до сказанного им места, остановили сотрудники дпс и забрали машину на штраф площадку, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

За просрочку постановки транспортного средства на регистрационный учет на штрафстоянку не забирают. Вам необходимо выяснить причину ареста транспортного средства.

Так же тс должны выдать Вам со штрафстоянки, если Вы обратитесь..

27.07.2017, 18:48

За то что Вы не поставили автомобиль на учет его не должны были забирать на спец стоянку, возможно какая то другая причина эвакуации, основания должны быть указаны в протоколе задержания т/с.

27.07.2017, 18:46

Здравствуйте! Обращаться в ГИБДД с документами на машину, платить штраф и возвращать машину. Удачи Вам и всего самого доброго.

27.07.2017, 18:48

Ну он вообще мне не чего не хочет рассказывать, говорит то бишь сам разберусь, и теряется постоянно, я думаю чего либо он не говорил на ней,

27.07.2017, 18:48

Сходите в подразделение ГИБДД да все узнайте, что сидеть да гадать что и как. Возьмите имеющиеся у Вас документы на автомобиль и идите.

27.07.2017, 18:50

Здравствуйте! Не имели права ставить на спецстоянку за отсутствие регистрационного учета, узнавайте в ГИБДД что случилось с Вашей машиной.

27.07.2017, 18:53