Отсутствие выплат и уход за границу - как взыскать алименты от бывшего мужа?
Судебный пристав имеет право объявить должника в розыск. А если решение суда не исполняется, следует подать письменную жалобу старшему приставу.
Евгения, добрый вечер!
Подавайте иск на взыскание долга по алиментам + пенни за пользование денежными средствами на данный момент.
Пусть приставы ищут его имущество и счета и описывают.
В дальнейшем можете привлечь его к административной, а потом и уголовной ответсвенности в случае злостной неуплаты.
Если приставы будут бездействовать - пишите жалобу в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. Нужно изначально узнать выехал ли из страны. Если нет, то просить пристава наложить запрет на выезд за границу. Также объявить его в розыск пристав может. Возможно у него есть имущество на которое можно обратить взыскание.
Доброго времени суток! Судебный пристав вправе объявить должника в розыск, может отыскать имущество должника, на которое можно обратить взыскание. Обращайтесь с письменной с жалобой на имя старшего судебного пристава. Всего вам хорошего!