Имеют ли право отказать в получении материнского капитала, если с третьим ребенком произошла смерть по неосторожности?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Пенсионный фонд не сможет Вам отказать.
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
Хороший ответ. Спасибо!
Материнский капитал выплачивается, если второй или третий ребенок рожден после 2007 года. Смерть ребенка не повлияет на получение средств маткапитала.
Спасибо, теперь все ясно.
• Здравствуйте, Татьяна, не имеют право отказать, если в смерти ребенка нет вашей вины. Отказывают-обращайтесь в суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Жму руку, спасибо!