Как правильно составить расписку при залоге оборудования - условия и правила возврата денег
В данном случае Ва лучше заключить договор займа, статья 807 ГК РФ, в качестве обеспечения прописать прописать оборудование. Всего хорошего.
Здравствуйте.
Вам следует составить договор займа с залогом. Так же к договору можете составить расписку о получении денежных средств.
Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что произошло... Дата, подпись.
Здравствуйте! Вот все эти условия и отразите в расписке с учетом возможного судебного разбирательства. Особенно подробно личные данные и реквизиты сторон название оборудования. При этом залог лучше оформить договором.