Оформление договора займа с условием оставления квартиры в залог при невозврате долга
Я даю человеку 500 тыс. руб в долг на пол года. У нас договор если он мне деньги не отдает, то оставляет под залог квартиру. Тоесть если деньги он мне вернуть не сможет, то квартира которая он мне отдает под залог переходит мне. Как это оформить документально чтоб оговаривалось что я даю деньги в долг, мне оставляют квартиру на это время по залог?
Составляйте договор, прописывайте условия. Ничего сложного.
Канал на youtube.com?sub_confirmation=1
Здравствуйте! Вам нужно скорректировать договор, а то и без денег, и без квартиры останетесь.
Вам необходимо заключить договор об ипотеке, он составляется письменно в одном экземпляре и подлежит государственной регистрации
согласно ст. 10 п. 1 ФЗ от 16.07.1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)».