Имеют ли дети умершего брата от первого брака право на наследство? Завещание составлено на меня!

Лучший ответ

Здравствуйте, только если на обязательную долю в наследстве.

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Удачи вам и всего наилучшего

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Если имеется завещание, то дети от первого брака не имеют право на наследство. А так они являются наследниками первой очереди.

Здравствуйте! Если завещание оформлено на Вас, то Вы наследуете по завещанию. Исключение, если дети от первого брака имеют право на обязательную долю (нетрудоспособные).

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Нет, в данном случае не имеют, поскольку на Вас составлено завещание и Вы там указаны как наследник, дети тут не причем, единственное если будут нетрудоспособны, то могут претендовать на обязательную долю.

Благодарю за потраченное время!

Имеют право если не достигли ко дню смерти отца возраста 18 лет, по ст. 1149 ГК РФ право на обязательную долю в данном наследстве.

Спасибо, буду знать.