Водителю, попавшему в ДТП с пострадавшими, выдано определение о возбуждении административного дела и расследовании - что делать дальше?
Попал в дтп с пострадавшими 08.07.17. Я водитель, прав. Четверо пострадавших (3 ое со стороны виновника и я был один в машине), меня сегодня выписали последним. Пока лежал с переломами в больнице, на домашний адрес пришло письмо-уведомление о возбуждении административного дела и расследовании. Так же в письме было определение, где установлено что водитель другого тс не уступил дорогу мне и в результате 4 пострадавших (указано у кого что повреждено, но не полностью).
Так же в письме имеется: справка о дтп, определения о назначении судебно-медицинской экспертизы по каждому из пострадавших, и приложение где указаны пострадавшие. У него и у меня есть страховка. Какие действия требуются от меня? Что делать дальше? Еще момент, выдали больничный, перевели из стационарного на амбулаторное лечение до 04.08.17
Лучший ответ
Вам нужно ожидать окончания адм-го расследования, получать постановление о привлечении виновника к ответственности и обращаться в страховую компанию за возмещением ущерба.
Выражаю признательность за помощь.