LSN Messenger
Великий Новгород, 27.07.2017, 22:14

Долги за коммунальные услуги и права собственника с временной пропиской - возможен иск в суд или нет?

Вопрос №12919926 из г. Великий Новгород
опубликован 27.07.2017, 22:14
Я в квартире собственник с родителями, у меня есть временная прописка имеют ли право комунальные службы подать и на меня в суд за долги, если я по факту проживала в другом городе. Или временная прописка не является основанием не платить за газ, свет и воду.!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Перерасчет платы за коммунальные услуги возможен только в том случае, если есть подтверждение оплаты за потребляемые услуги в другом месте. И при этом, есть справка о том, что установка приборов учета в квартире родителей невозможна. Ознакомьтесь с п. 82-86 Постановления Правительства РФ № 354.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 23:38

Разве временная прописка не являеться доказательством того что я не пользуюсь ничем в родительской квартире? Я же не могу по факту жить в двух квартирах и платить за две... Не поняла про справку, почему не возможно установить счетчики при задолжности

?

28.07.2017, 00:49

Здравствуйте. Не является. Точнее, неиспользование - не является основанием для освобождении от оплаты.

Я Вам дала ссылку на Постановление Правительства РФ.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 01:03