LSN Messenger
Казань, 27.07.2017, 22:21

Проблемы капитального ремонта в детском саду - кто должен быть ответственным?

Вопрос №12919948 из г. Казань
опубликован 27.07.2017, 22:21
Должны ли родители делать капитальный ремонт в дет. саду? Мы сделали кап. ремонт в новой группе! Но у нас окна ходят ходуном, и просто рамы уже крошатся! Родители сами должны шить шторы! Когда отключают воду горячую, дети моют руки холодной водой! Мы должны все сами выпрашивать! Наша заведущая ничего не хочет сама делать! Я знаю что деньги выделяются на сад! Но не знаю сколько! Не уж то копейки, что мы должны делать все сами! Вплоть до покупки красок! За ранее спасибо! Анастасия! Г.Елабуга!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Действия Вашей заведующей неправомерны. Конечно, родители не должны делать никакой ремонт.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.07.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ну как я понимаю, это по желанию родителей! А нас их было несколько человек! Нам сказали надо, мы делали! Мы просто не знаем свои права! Мы не знаем сколько и на что выделяется д/с!Что мы должны делать, а что нет! Понятное дело что ради своего ребенка все сделаешь! Просто обидно, мы все сами-сами, просим-просим, а нам в ответ нет, сама уже успела коттедж построить и дочке квартиру купить! До этой заведующей была другая! Не было проблем! Сад был от и до!

27.07.2017, 23:05

Здравствуйте!

Да, всё верно. Ремонт и иная помощь детскому саду, возможна только на добровольной основе.

Заставлять Вас не имеют права.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.07.2017, 23:10