Ребенок заразился педикулезом в детском саду - как реагировать и куда обратиться
Мой ребенок в детском саду заразился педикулезом. Я обработала всю семью противопедикулезным средством и сообщила в дет. сад,что ребенок поймал в дет. саду вшей, попросила предупредить всех родителей и принять меры. Через день я узнаю, что все дети ходят в дет. сад,никто не предупрежден: ни родители, ни сельский ФАП, ни тем более рай СЭС. Более того, когда я сама начала предупреждать родителей о случае педикулеза, оказалось, что многие родители знают о том, что в течение полутора месяцев происходят случаи заражения детей в детском саду. А из телефонного разговора с заведующей детского сада я узнала, что работники дет. сада прекрасно осведомлены о ситуации в дет. саду и последние 2 случая были зарегестрированы 10 дней назад. На мой вопрос: ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СООБЩАЕТЕ О ПЕРИОДИЧЕСКИХ СЛУЧАЯХ ПЕДИКУЛЕЗА В ВАШЕМ ЗАВЕДЕНИИ ХОТЯ-БЫ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЬИ ДЕТИ ПОСТОЯННО ХОДЯТ В ДЕТ. САД,ОНА ОТВЕТИЛА, ЧТО НЕ ОБЯЗАНА НИКОМУ НИЧЕГО СООБЩАТЬ. В результате этого все 5 моих детей, трое из которых учатся в различных учебных заведениях Воронежской области были заражены педикулезомНа обработку уже потрачено около 2000 рублей и через неделю нужно провести повторную обработку головы.. Может заведующая права в своих действиях? Что мне делать в этой ситуации? Куда следует обратиться? Все родители, чьи детизаражаются лечаться втихаря, не сообщая об этом никому.
Лучший ответ
В прокуратуру района с жалобой и вышестоящему руководству
Спасибо.