Нужно ли родителям спонсировать детский сад и какова ситуация с средствами на его обслуживание?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: должны ли родители спансировать детский сад, в который ходят наши дети. Ремонт, сантехника, посуда, стульчики и кровля крыши все мы должны родители и правда что на сады не выделяется средства. Я с района г.Омск село большие уки. Сад номер 1. у в детский сад ходят 2 детак, я многодеьная мама у меня 4 детей.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, не должны. Это возможно только на добровольной основе. Если Вас принуждают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте обеспечение материально-техническими средствами а также ремонт осуществляется за счёт администрации района родители ничего не обязаны вкладывать.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Спансировать не должны, только добровольные пожертвования могут вносить согласно договора, все остальное незаконное. Обратитесь в прокуратуру.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Спонсорство-дело добровольно и заставить вас платить не имеют права, если вынуждают заплатить, напишите жалобу о вымогательстве.

Всего хорошего.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. На ремонт детского сада выделяются деньги из бюджета. Родители не обязаны за свой счёт ремонтировать помещения.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, родители детей ничего не должны платить в детский сад. Все эти расходы должен нести собственник, который является муниципалитет.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спасибо нам сказано бюджета нет. сами делать не будет сад закроят как нам быть. Прокуратура заявление не берут.

Почтой высылайте, его примут.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.