Омск, 28.08.2017, 14:53

Нужно ли родителям спонсировать детский сад и какова ситуация с средствами на его обслуживание?

Вопрос №13086060 из г. Омск
опубликован 28.08.2017, 14:53
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: должны ли родители спансировать детский сад, в который ходят наши дети. Ремонт, сантехника, посуда, стульчики и кровля крыши все мы должны родители и правда что на сады не выделяется средства. Я с района г.Омск село большие уки. Сад номер 1. у в детский сад ходят 2 детак, я многодеьная мама у меня 4 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, не должны. Это возможно только на добровольной основе. Если Вас принуждают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.08.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте обеспечение материально-техническими средствами а также ремонт осуществляется за счёт администрации района родители ничего не обязаны вкладывать.

28.08.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спансировать не должны, только добровольные пожертвования могут вносить согласно договора, все остальное незаконное. Обратитесь в прокуратуру.

28.08.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Спонсорство-дело добровольно и заставить вас платить не имеют права, если вынуждают заплатить, напишите жалобу о вымогательстве.

Всего хорошего.

28.08.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. На ремонт детского сада выделяются деньги из бюджета. Родители не обязаны за свой счёт ремонтировать помещения.

28.08.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, родители детей ничего не должны платить в детский сад. Все эти расходы должен нести собственник, который является муниципалитет.

28.08.2017, 14:55

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

28.08.2017, 15:00

Спасибо нам сказано бюджета нет. сами делать не будет сад закроят как нам быть. Прокуратура заявление не берут.

28.08.2017, 14:58

Почтой высылайте, его примут.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

28.08.2017, 14:59

Если в прокуратуре не берут заявление, то можете пожаловаться на это в вышестяощую прокуратуру. Кроме того - можно направить заявление почтой.

28.08.2017, 14:59

Доброго времени суток! Что значит прокуратура не берет заявление, направьте им по почте заказным письмом, пусть разбираются в сложившейся ситуации.

Всего хорошего.

28.08.2017, 14:59

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

28.08.2017, 15:00

Направьте заявление в прокуратуру почтой заказным с уведомлением, обязаны рассмотреть.

Опишите всю ситуацию, в течении тридцати дней получите ответ.

Всего хорошего.

28.08.2017, 15:00

Добрый день, пошлите в прокуратуру жалобу заказным письмом с уведомлением, обязаны принять Ее, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

28.08.2017, 15:01

Здравствуйте!

Если заявление не принимают, Вы можете направить его почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.08.2017, 15:02