Проблемы с соседями и сдачей комнат - как защитить себя и ребенка в коммунальной квартире?
1. Если никто не зарегистрирован Вы певоначально можете пригласить участкого, т.к без регистрации проживать нельзя, должны оштрафовать, предложить съехать или оформиться в надлежащем порядке,
2. В суде вы можете подать иск на выселение любого, кто Вам не угоден, ответчик будет ФИО выселяемый, а собственник третье лицо. все указанные выше доводы и будете пояснять суду почему Вы против проживания третьих лиц, а суд если Ваши доводы будут убедительны - выселит ...
Уважаемая Ольга, ввиду того, что законодательством не предусмотрено согласие соседей на сдачу приватизированных комнат в коммунальной квартире в аренду, осуществить такой запрет в судебном порядке практически невозможно.
Ваше желание о получении результата в этом вопросе, понятно, но доказать изложенные Вами факты очень тяжело. Для этого Вам предстоит вести постоянную борьбу: при краже, шуме и пр. сообщать дежурному участковому и фиксировать каждый факт. Уточнить правомерность нахождения квартирантов в квартире: наличие договоров аренды и регистрации у квартирантов по указанному адресу.
Печально, конечно, что собственников комнат не заботит состояние их имущества.