«Мама подростка обвиняет парня в изнасиловании - правда или месть?»
Мама моей девушки хочет написать на меня заявление (мне 17 лет девушки 15) что якобы я изнасиловал её дочь, (ПА был) плюс она избивает свою дочь, есть видео и аудио доказательство.
Возраст согласия - 16 лет, так что если даже всё было по обоюдному согласию, то у вас проблемы.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Здравствуйте, Дмитрий!
Если девушка пойдет против вас, то у вас могут быть проблемы.
НО, изнасилование должны доказать, это в том числе и телесные повреждения.
С Уважением!