Жители многоквартирного дома не согласны с прорубкой дверей на первом этаже - как бороться с решением ТСЖ?
На первом этаже многоквартирного дома нежилое помещение. Хозяин решил сделать ещё один выход на улицу. ТСЖ провело опрос жителей дома, итог следующий разрешить прорубить двери 42, против 38, остальные не голосовали, голосование через опросные листы. Можно ли как то бороться и не разрешить прорубить двери, кто голосовал за объяснили что им пофиг на все.
Доброго времени суток. Распоряжение совместным имуществом всех собственников, необходимо Согласие всех собственников, которые в первую очередь необходимо для выдачи соответствующего разрешения архитектурой. Если Согласие всех собственников нет, архитектуры не будет выдавать такое разрешение.
Здравствуйте!
Должно быть согласие всех собственников жилых помещений. Это требование Градостроительного кодекса РФ. Если архитектура выдаст разрешение на реконструкцию - будет основание для его обжалования и отмены.