Возможно ли вступить в долю умершего, если указанные наследники не имеют записи в реестре?
Здравствуйте,
Здесь дело не только в сроках, которые давно прошли. Наследники ведь наследство-то приняли, соответственно, Вы уже не можете его принять.
Сроков для регистрации права в Росреестре не установлено, они могут обратиться в любое время за регистрацией.
Вы можете взыскивать с них их часть по оплате коммунальных платежей.
Здравствуйте. Вступить в наследство можно только в сроки установленные законом, то есть в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Для принятия наследства необходимо обращаться к нотариусу по месту последнего жительства наследодателя. Сведения в Росреестр заносятся на основании поданных заявителями документов, а коммунальные платежи должны платить все зарегистрированные граждане, а также граждане имеющие долю в этом имуществе.