Владивосток, 28.07.2017, 04:23

Как забрать вещи от бывшего мужа, когда он и его родственники угрожают расправой?

Вопрос №12920551 из г. Владивосток
опубликован 28.07.2017, 04:23
Скажите пожалуйста ни как не могу забрать вещи от бывшего мужа, он мне и его родственники угрожают расправах если приедем с дочкой за вещами, но мне нужны эти вещи очень я их на собственные деньги покупала что мне сделать в такой ситуации, я живу во Владивостоке а они в Забайкальском крае в деревне нарын Талача, но вещи они не будут отправлять, сказали что бы я сама приезжала и забирала, но как если они мне угрожают? Кто может оттуда вещи забрать и отправить нам? Судебные приставы? Как раз мы там жили с бывшим мужем и ребенком, но я ушла потому что муж пьяный чуть нас не застрелил, а на мужа бывшего подала на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Антонина! Вы можете подать иск в суд об истребовании Вашего имущества из незаконного владения при условии если у Вас имеются в наличии документы (договора, чеки, квитанции и т.д.), А затем после положительного судебного решения его исполнением будут заниматься судебные приставы принудительно.

28.07.2017, 04:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

Подайте иск о разделе имущества с ходатайством о применении мер обеспечения.

Выиграете и с помощью приставов все заберете.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.07.2017, 08:44

Но у меня нет чеков, а вещи на детские покупала и моя мать отправляла мне посылки с вещами, муж вообще ни где не работал. Мама умерла ещё в 2014 году

28.07.2017, 05:15

Если вы намерены обратиться в суд, то обязаны представлять доказательства, обосновывающие ваши требования. Доказательства могут быть любыми – документы, показания свидетелей.

28.07.2017, 05:17

Если нет чеков на вещи, тогда необходимо самой поехать и забрать. Если переживаете, что муж что-то вам сделает, то в дом заходите вместе с участковым.

28.07.2017, 05:20

Здравствуете.

Все вещи считаются совместно нажитыми. Кроме личных. Так что тут и доказывать ничего особо не нужно. И отсутствие чеков не препятствие.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.07.2017, 08:49