Владивосток, 25.07.2016, 11:50

Необходимость ехать на ДНК-тест в регион мужа - оспаривание решения суда по алиментам

Вопрос №11093047 из г. Владивосток
опубликован 25.07.2016, 11:50
Скажите пожалуйста у меня сегодня суд был по алиментам, муж бывший живет в Забайкальском крае карымский район с.Нарын талача а я живу в Приморском крае г.Артем с.Оленье, но судья мне сказала что бы я ехала делать Днк не у себя где я живу, а где муж живет, неужели здесь нельзя сделать здесь Днк а он там и сравнить? Если свидетелей нету, что он теперь не должен алименты платить. Может мне в другой суд обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сказать мало, определение есть о назначении судебно - медицинской экспертизе. Если есть то где назначена экспертиза. В Забайкальском крае? Можете обжаловать данное определение в течение 15 дней.

Если же оно вступило у же в законную силу то подлежит исполнению.

25.07.2016, 11:54

Если отцовство не установлено--тогда с начало необходимо установлить отцовство --потом только взыскать алименты.

25.07.2016, 11:52

Не совсем понятно, что значит "делать ДНК". Суд назначил молекулярно-генетическую экспертизу? Ребенок рожден вне брака? Отцовство установлено?

В общем случае, если для вас выезд к месту жительства ответчика затруднителен, вы можете подать иск в суд по своему месту жительства

25.07.2016, 11:52

Для чего Вам ДНК? Отцовство установлено? Если да, то Вы вправе взыскать алименты и по своему месту жительства. Если отцовство не установлено, то исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подается по месту регистрации ответчика.

25.07.2016, 11:52

Нельзя. Пробы ДНК одновременно берутся мед экспертами

25.07.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Почему нельзя , я не могу туда поехать я сама на детское пособие живем, денег нет что бы туда ехать.

Если Вы подали исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, суд должен по Вашему ходатайству назначить генетическую экспертизу и уведомить об этом ответчика.

25.07.2016, 11:54

Надо связаться с судмедэкспертизой вашего региона и выяснить делают ли они эуспертизу ДНК. Если да, то ходатайствоать в суде о проведении экспртизы в Вашем учреждении

25.07.2016, 11:54

У меня двое детей нет денег что бы ехать в эту Читу и здавать тест Днк суд же должен хотя бы принудительно заставить ответчика здать тест днк.

25.07.2016, 12:24

Ехать не придется, тест возьмут по вашему месту регистрации

25.07.2016, 12:25

Ходатайствуйте о проведении экспертизы в Вашем городе, просите учесть что у Вас дво детей на иждивении.

25.07.2016, 12:26

суд не сможет заставить делать экспертизу. Если ответчик сам не явится на экспертизу, то это в минус ему

25.07.2016, 12:27

Суд ничего не должен. Ответчик может вообще не являться на экспертизу. Ходатайствуйте перед судом о направлении в суд по месту жительства ответчика отдельного судебного поручения

25.07.2016, 12:44