Как подать в суд на организацию, если не получил расчет после увольнения по соглашению сторон и что нужно для этого
Имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании денег с работодателя. По закону работодатель обязан рассчитаться с вами в день увольнения.
Согласно действующему законодательству Вы имеете право обратиться в суд о взыскании заработной платы. Расчёт производится в день увольнения.
Здравствуйте.
Да, Вы вправе обратиться с иском в суд по месту своего жительства.
Не забудьте в иске указать размер зарплаты, который хотите взыскать и проценты.
В соответствии с Законом размер процентов, подлежащих уплате работнику, увеличивается вдвое и составляет 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ.