Улан-Удэ, 28.07.2017, 07:44

Что является лучшей гарантией возврата долга?

Вопрос №12920940 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.07.2017, 07:44
Что является лучшей гарантией возврата долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Залог недвижимого или движимого имущества.

Статья 334. Понятие залога

1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).

28.07.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Самое лучшее что может быть, это если в счет долго заложено имущество, тогда на него можно будет без проблем обратить взыскание, если должник не вернет денежные средства.

28.07.2017, 07:48

Хочу занять деньги на покупку авто. Как оформить займ под залог покупаемого авто?

28.07.2017, 07:54

Добрый день! Вам нужно будет в таком случае заключить дополнительно договор залога, и указать данный автомобиль, можете сделать в одном договоре, и займ, и указать отдельной главой залог.

28.07.2017, 07:56

Здравствуйте! Если вы хотите оформить займ под залог автомобиля, нужно составить для этого специальные договор, где оговорить все условия.

28.07.2017, 08:00