Что является лучшей гарантией возврата долга?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Залог недвижимого или движимого имущества.

Статья 334. Понятие залога

1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Самое лучшее что может быть, это если в счет долго заложено имущество, тогда на него можно будет без проблем обратить взыскание, если должник не вернет денежные средства.

Хочу занять деньги на покупку авто. Как оформить займ под залог покупаемого авто?

Добрый день! Вам нужно будет в таком случае заключить дополнительно договор залога, и указать данный автомобиль, можете сделать в одном договоре, и займ, и указать отдельной главой залог.

Здравствуйте! Если вы хотите оформить займ под залог автомобиля, нужно составить для этого специальные договор, где оговорить все условия.