Как распределяются судебные издержки при удовлетворении требований в судебных разбирательствах?
Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!
Здравствуйте. О возмещении расходов можно подать ходатайство в суд вынесший решение в пользу н. Ответчиками привлекайте и администрацию и с солидарно.
Вывод может быть только один+ распределение судебных расходов "ознаменовывается" решением суда. Суд возлагает на проигравшую сторону расходы пропорционально удовлетворенным требованиям. Если расходы не были заявлены ко дню вынесения решения суда, то сделать это можно потом учитывая вывод суда. Применительно к вашему делу заявляйте на возмещение расходов всех проигравших сторон. Суд будет самостоятельно оценивать степень вины каждого в этом деле и распределит расходы между ними, возможно и пропорционально.