Сроки списания кредита по решении суда.

Вопрос №12921186 из г. Тарко-Сале
опубликован 28.07.2017, 08:44
Сроки списания кредита по решении суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как банк захочет

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником; (п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц; (п. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

8) если исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка. (п. 8 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

3. При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.

28.07.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Списать кредит может только сам банк, суд своим решением не может этого сделать, задавайте свой вопрос более понятно

Всего хорошего.

28.07.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Суд не может просто так вынести такое решение. Кредитор же никогда не пойдет на это. Если Вы имеете в виду срок исковой давности, то он равен трем годам после окончания срока кредита или последнего платежа за его пределами. Данный вопрос решается в суде по заявлению одной из сторон.

28.07.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Просто вопрос стал о долге в 1.5 м р на сегодняшний день от куда эта цифра образовалась был суд была мне предьявлена задолжность как намледнику +%+пеня 528 т. р а тут всплывает сумма в 1.5 м.р.

28.07.2017, 08:54

Добрый день!

Откуда всплыла эта сумма, вы узнаете, когда прочитаете решение суда, если считаете это недопустимым, у вас есть ровно месяц на обжалование решения в вышестоящий суд

Всего хорошего.

28.07.2017, 08:56

Смотрите решение суда

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 214. Высылка копий решения суда (в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

28.07.2017, 09:00

Чтобы понять, нужно документы все смотреть, тогда можно будет сказать, откуда взялась эта сумма. Вы как наследник несете ответственность по долгам только в том размере, который равен стоимости имущества, которое перешло вам по наследству.

28.07.2017, 09:04