Возможно ли взять с воспитателя объяснительную по поводу того, что мой ребенок укусил другого ребенка в садике?
Лично вы ничего взять не можете. Однако потребовать от воспитателя составить объяснительную может руководитель данного детского сада.
Здравствуйте! Вы не обладаете правом требовать у воспитателя объяснительную, так как не являетесь руководителем воспитателя. Вы можете написать заявление на имя заведующей детского сада с требованием разобраться в ситуации и дать свои пояснения.
--- Здравствуйте, это воспитатель может взять с вас объяснительную, почему ваш ребёнок вообще кусается, воспитывать его не пробовали? А уже пора начинать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.