Возможно ли взять с воспитателя объяснительную по поводу того, что мой ребенок укусил другого ребенка в садике?

Мой ребенок укусил другого ребенка в садике. Могу ли я взять с воспитателя объяснительную по этому поводу? Если да то на каком основании.

Лучший ответ

Лично вы ничего взять не можете. Однако потребовать от воспитателя составить объяснительную может руководитель данного детского сада.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вы не обладаете правом требовать у воспитателя объяснительную, так как не являетесь руководителем воспитателя. Вы можете написать заявление на имя заведующей детского сада с требованием разобраться в ситуации и дать свои пояснения.

Спасибо, теперь все ясно.