Как разделить счета по ЖКХ или ЖКУ, если один из соседей отказывается платить и приватизировать квартиру, и как обезопасить себя от возможных долгов и проблемных судебных исков?

Как разделить счета по жкх или жку, если на кого приходят квиточки не хочет ни платить за квартиру, ни приватизировать ее,а у меня маленький ребенок и я хочу жить и работать спокойно, зная что зарплату не отберут. Хочу ездить заграницу, зная что нету долгов. А на данном этапе у нас много долгов по квартире и если подают на нас в суд, то не делят долг на всех, а полностью сумму выставлял, а сумма та не маленькая. Помогите найти выход из этого положения.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в управляющую компанию о заключении отдельного договора, если откажут придется в судебном порядке изменять условия существующего договора Чтобы платить отдельно Каждый за свою долю.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуете.

Моторная затея.

1.Пишите заявление в ук на раздел счетов.

2 Получаете отказ.

3. Подаете в суд на раздел счетов.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".