Нижний Новгород, 28.07.2017, 09:05

Как разделить счета по ЖКХ или ЖКУ, если один из соседей отказывается платить и приватизировать квартиру, и как обезопасить себя от возможных долгов и проблемных судебных исков?

Вопрос №12921311 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.07.2017, 09:05
Как разделить счета по жкх или жку, если на кого приходят квиточки не хочет ни платить за квартиру, ни приватизировать ее,а у меня маленький ребенок и я хочу жить и работать спокойно, зная что зарплату не отберут. Хочу ездить заграницу, зная что нету долгов. А на данном этапе у нас много долгов по квартире и если подают на нас в суд, то не делят долг на всех, а полностью сумму выставлял, а сумма та не маленькая. Помогите найти выход из этого положения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в управляющую компанию о заключении отдельного договора, если откажут придется в судебном порядке изменять условия существующего договора Чтобы платить отдельно Каждый за свою долю.

28.07.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуете.

Моторная затея.

1.Пишите заявление в ук на раздел счетов.

2 Получаете отказ.

3. Подаете в суд на раздел счетов.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.07.2017, 09:34

Да я уже приходила и говорила чтобы разделили, так я дочь меня никто не слышит, я же не квартиросъемщик.

28.07.2017, 09:09

Следует подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда каждому будет приходить отдельная квитанция.

28.07.2017, 09:10

Здравствуйте, Разделить лицевой счёт нельзя, но поделить коммунальные платежи вы имеете полное право, если не получается это сделать самостоятельно через управляющую компанию, обращайтесь в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 09:12

Если по факту Вы платите только свою долю, то это будет являться достаточным доказательством в суде. Вообще подобную процедуру по разделению счетов должна проводить управляющая компания.

28.07.2017, 09:15

Здравствуете.

Особенность момента в том, что воплей граждан никто не хочет слышать. Всё нужно делать письменно.

Есть бытовой вариант. Платите через месяц. Когда на вас в очередной раз УК подаст в суд предьявите платежки. Это доказательство того что Вы свою часть оплатили.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.07.2017, 09:42