Как защитить свою долю в квартире, если один из прописанных не хочет платить долг?

Проблема заключается в том, что состоялся суд по поводу описи за квартиру из за долгов. Суд постановил, разделить сумму долга между 2-мя прописанными в этой квартире людьми, но один платить не хочет. Квартира досталась по завещанию 50-50 между прописаными людьми. Что можно сделать? В случае не уплаты всей суммы квартира описывается.
Лучший ответ

Ваше дело оплатить свою часть долга. тогда лично к вам санкции применятся не будут. Но все-таки лучше почитать решение суда, так как могут быть нюансы.

Анна, необходимо изучить решение суда, а именно его резолютивную часть. Далее возможно подсказать план дальнейших действий. В любом случае решение суда исполнять надо. Свою часть долга Вам придется платить.

начинайте хоть по чуть-чуть но платить и вас никто квартиры не лишит,но если проблемы со вторым сособственником как вариант можете продать свою долю.