Что делать, если полученный через транспортную компанию товар оказался поврежденным и есть возможность полного возмещения стоимости?
Здравствуйте.
Конечно Вы вправе предъвить претензию как перевозчику, так и отправителю (смотря по чьей вине произошел такой момент).
В претензии отразите, что расторгаете договор и просите вернуть всю сумму (если это отправителю претензия).
А он пусть сам решает с перевозчиком.
Здравствуйте!
Это зависит от условий договора страхования. Изучите повнимательней договор и обратитесь с заявлением в страховую компанию.
Договора страхования у меня нет. Как я поняла груз застрахован именно транспортной компанией. Транспортная компания разговаривать особо не желает, просто сказали писать претензию и собирать документы. А что мне писать, что требовать не понятно
Вам необходимо написать претензию, указать в ней когда, по какому документу доставлен груз. Что именно повреждено, и потребовать выплаты ущерба. Приложить к претензии фото поврежденного груза, накладную о стоимости.
У вас договор с поставщиком? Вот к нему и претензии. А уже он потом пусть с транспортниками разбирается. Требуйте у поставщика вернуть средства или новый товар отправить.