Нужно ли переоформлять границы земельного участка на основании закона о межевании 2018 года, если свидетельство о праве получено в 2008 году?
Обьясните пожалуйста На основании закона о межевании 2018 года нужно ли мне вновь оформлять граници земельного участка если я в 2008 году я получил свидетельство о государственной регистрации права.
С 1 января 2018 года невозможно будет провести любую сделку с землей, не определив ее границ. Проблемы возникнут при вступлении в права наследования, если участок не имеет координат и точно не определено его расположение на местности. Поэтому если вы планируете какие-то сделки после указанной даты, то нужно будет делать межевание. Если ничего не планируете, можно с межеванием повременить.
А если у меня в соответствии с кадастровым номером граници участка обозначены, Чтонужно делать в таком случае.
Здравствуйте, Если границы участка обозначены и земельный участок поставлен на кадастровый учёт и ему присвоен кадастровый номер, то ничего собственно делать не нужно
Желаю Вам удачи и всех благ!