как поступить сожитель моей мама переоформил на себя машину которая была записана на меня поделал мою подпись в ДКП.
--- Здравствуйте, обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества по ст. 159 УК РФ.Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, За подделку подписи в документах предусмотрена уголовная ответственность, также вы можете оспорить эту сделку в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обращайтесь в полицию по факту подделки подписи, а также в суд о признании договора купли продажи автомобиля недействительным и истребовании автомобиля из чужого владения (если ТС сейчас находится у сожителя)
Здравствуйте! В данном случае лучше всего обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела. Удачи Вам и всего доброго.
Как он говорит что он уже переоформил на свою мать.
Ну если подделал подпись, обращайтесь в полицию. Нужно изложить все обстоятельства дела и сформулировать требования о привлечении к уголовной ответственности.
Добрый день! Не имеет значения, что автомобиль уже на мать оформлен. Обращайтесь в полицию с заявлением, а также можно в суд с исковым заявлением о признании сделки купли-продажи недействительной.
Пишите заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В рамках иска накладывайте на машину арест. В ходе процесса ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы. Параллельно заявление в полицию. Обратитесь к адвокатам!