Подозреваемый в суде может потребовать моральное возмещение в свою пользу в деле о побоях - анализ претензии и возможное одобрение
Подозреваемый не может просить ни о каком возмещении в свою пользу так как он сам является лицом которое совершили противоправоне деяния. Именно оно совершило а не потерепевший.
Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения потерпевший имеет право на заявление гражданского иска о возмещении ущерба в уголовном процессе.
Здравствуйте! Обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда можно конечно же за что угодно, у каждого свои чувства и переживания, это не регламентируется законом, но другое дело согласиться ли суд с этим.
Елена. Добрый день. Подозреваемый может требовать возмещение мор. вреда, если его оправдает суд. А пока, возмещение мор. вреда должен требовать потерпевший. Надо подать исковое заявление. Обратитесь к юристу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.