Как правильно написать жалобу на старшую медсестру, которая постоянно оскорбляет и унижает младший медперсонал.

Вопрос №12922684 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2017, 13:17
Как правильно написать жалобу на старшую медсестру, которая постоянно оскарбляет и унижает младший медперсонал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Пишите руководству жалобы. Еще лучше, если приложите доказательство - аудио или видео запись оскорблений. Либо пишите коллективную жалобу.

28.07.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте жалобы пишется ее вышестоящему руководству в этом медицинском учреждении к ней должны быть применены меры дисциплинарного характера минимум проведена Служебная проверка по вашей информации.

28.07.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Нужно писать жалобу на имя главного врача для начала, если действий не будет, то можно написать в Управление здравоохранения по этому поводу, такое поведение недопустимо.

28.07.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Жалоба составляется в письменном виде на имя своего руководителя с подробным указанием всех обстоятельств дела

28.07.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если есть доказательства (свидетели) того, что оскорбляет, то нужно подавать заявление в прокуратуру. Именно прокуратура вправе возбуждать дело об административном правонарушении.

28.07.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброе время суток. Жалобы пишется в простой письменной форме, в жалобе нужно указать конкретные нарушения, и действия совершенные старшей сестрой нарушающие ваши права, нужно поставить подпись дату и просить разобраться в ситуации и принять меры.

28.07.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

28.07.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Лиля. Добрый день. У Вас есть главный врач. Напишите на его имя произвольно, коллективную жалобу. Просите принять меры. Обоснуйте Ваши претензии.

28.07.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как правильно грамотно написать.

28.07.2017, 13:25

Здравствуйте. На жалобу написать вы можете самостоятельно, подробно изложи все обстоятельства, а также можете обратиться к любому юристу чтобы он мог помочь вам составить жалобу с юридической точки зрения грамотно. Для этого выберите юристы Обратитесь к нему личном сообщении. Документы составляются платно.

28.07.2017, 13:25

Здравствуйте.

Можете написать ее в свободной форме, просто тут неважно, какие НПА указать, главное отношение руководства к этой проблеме.

Если она закрывает глаза, то жалоба не поможет.

28.07.2017, 13:27

Просто пишите в произвольной форме, форм специальных тут нет, главное подробно все изложите все обстоятельства, в деталях, как и что, а там пусть разбираются.

28.07.2017, 13:27

Здравствуйте!

Жалобу напишите в произвольной форме, с подробным указанием всех фактов, и обстоятельств. Пишите всё так, как было, на самом деле.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.07.2017, 13:27

Здравствуйте! В данном случаен главное не форма, а содержание жалобы. При этом она будет эффективной, если Вы изложите суть с приведением примеров и ссылкой на свидетелей.

28.07.2017, 13:28

Лиля! В "шапке" укажите кому и от кого. В центре - "жалоба". Затем в тексте подробно изложите кто, когда, и что сделал, на Ваш взгляд, неправомерно. Никаких нормативных актов указывать не надо. Просите в конце провести служебную проверку в отношении этого лица, о результатах которой просите Вас известить. Внизу - дата, Ваша подпись, контактный телефон.

28.07.2017, 13:30

Юридические услуги в Краснодар