Мой старший сын не подал заявление до 6-месячного срока со смерти отца без уважительных причин, значит он ничего не получит?
У нас в собственности с мужем был приобретен гараж. Муж умер в сентябре 2010 г, мы проживали и были зарегистрированы с ним по одному адресу. Родителей мужа в живых нет. У нас двое сыновей (по 45 лет), младший сын зарегистрирован по прописке с нами по одному адресу. Старший сын имеет прописку по другому адресу.
Со смерти мужа уже прошло более 6 месяцев для принятия наследства. Сейчас хотим идти подавать заявление нотариусу о выдаче нам свидетельства о праве на наследство по закону, т.к. срок 6 мес для принятия наследства прошел. Получается я как жена умершего и мой младший сын получим наследство (доли в гараже) по факту, т.к. были прописаны с умершим по одному адресу. Мой старший сын не подал заявление до 6-месячного срока со смерти отца без уважительных причин, значит он ничего не получит?
Лучший ответ
Алиса, раз старший сын не заявил свое желание принять наследство, значит получите наследство с младшим сыном. Если старший сын знал о смерти отца, то в последствии восстановить срок для принятия наследства вряд ли сможет.