Действия при использовании машины с лишенными правами - последствия для сестры и меня
Здравствуйте, поскольку она лишена права управления то её вновь привлекут к административной ответственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Лучше этого не делать, её оштрафуют на 15.000 руб., если она будет управлять автомобилем без водительского удостоверения, к тому же, вам придётся сообщать в полицию об угоне, чтобы не нести ответственность
Всего хорошего.
Здравствуйте!
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения привлекут вас к ответственности и лишат прав.