Кемерово, 28.07.2017, 13:49

Sуд присудил оплатить фальшивый долг в 587 000 рублей - счета арестованы, машина конфискована, пенсия урезана - как быть?

Вопрос №12922861 из г. Кемерово
опубликован 28.07.2017, 13:49
По фальшивому договору на 175 000 р суд присудил мне оплатить долг в размере 587 000 р. мы доводы о том что я не знаком с этим договором и никогда его не подписывал на судью не произвел никакого внимания - в результате - все мои счета арестованы - я не выездной у меня арестовали машину, с моей пенсии в 10 000 пять тысяч забирают приставы... что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Вам надо очно к юристу обращаться, он посмотрит документы и сделает какие-то выводы.

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

28.07.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в таком случае обжаловать решение суда выше по кассации и просить приостановить исполнение решения суда.

28.07.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Павел Глушко, а решение то вы обжаловали? Уточните.

Вам нужно было подавать встречное исковое заявление о признании договора ничтожным, ходатайствовать о проведении подчерковедческой экспертизы, вами это сделано?

28.07.2017, 13:51

Здравствуйте. Довод доводом, доводы нужно доказывать - Вам нужно было заявлять ходатайство о назначении подчерковедческой экспертизы по договору. Тогда суд принял бы соответсвующее решение. Теперь только один вариант - обращаться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного делаа по ст. 159 УК РФ (Мошенничество), добиваться в рамках уголовного дела экспертизы, а потом рассатривать дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

28.07.2017, 13:53

Судя по вашему вопросу, решение суда уже вступило в законную силу, а значит обязательно для исполнения. Вы можете лишь снизить размер удержание с пенсии, если имеются веские причины.

28.07.2017, 13:53

Доброго вам времени суток. А чего Вы хотите сейчас? Нужно было нанимать юриста или адвоката, в суде ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы, о том что это не ваши подписи. Удачи вам и всего наилучшего.

28.07.2017, 13:57

Спасибо но у меня нет денег чтобы оплатить юриста.

28.07.2017, 13:52

Здравствуйте, Мы вам искренне сочувствуем, но свой труд уважаем и помогать всем бесплатно не имеем такой возможности

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 13:53

Доброго времени суток.

Так а мы как Вам поможем, тем более дистанционно.

Тут либо нанимать юриста либо смириться и дальше платить

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

28.07.2017, 13:53

Вам необходимо подавать апелляционную жалобу, заявлять о фальсификации кредитного договора и проведении почерковедческой экспертизы.

28.07.2017, 13:54

Я Вам дала ответ, который по сути не требует больших денег на юриста - просто следуйте инструкциям бесплатных юристов. Юриста нужно было нанимать в самом начале, когда Вы считали, что все разрешится само собой.

28.07.2017, 13:55

Доброго вам времени суток. В таком случае вы могли просто-напросто проконсультироваться у юриста, если у вас нет денег на юриста. Удачи вам и всего наилучшего.

28.07.2017, 13:58