Правомерность ареста всего дохода с целью погашения долга за коммунальные услуги - ФССП и его действия
У меня есть долг за коммунальные услуги 3 тысячи, на кануне того как я хотел оплатить его должна была придти зарплата.
Приставы арестовали весь мой доход в размере 25 000, законны ли эти действия сотрудника фссп?
Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.