Отсутствие выплат алиментов - как действовать, если бывший супруг не платит алименты и его местонахождение неизвестно?

Я в официальном разводе семь лет, дочке 10 лет, бывшему назначены алименты по суду сразу после развода, ни разу не платил, местонахождение его неизвестно, официально не работал, приставы сказали, что розызком не занимаются, что мне делать в этой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте, в вашем случае есть основания для лишения отца ребёнка родительских прав. Сосиавляйте исковое заявление и обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Вы имеете право лишить бывшего мужа родительских прав, поскольку он не исполняет свои родительские обязанности более 6 месяцев.

Все зависит от того, чего Вы хотите добиться? Можете лишить папашку родительских прав. Реально получить алименты навряд ли получится.