Сестра сказала, что есть какой то закон, что он должен работать и платить алименты и в любом случае какой то минимум.
Мы в разводе уже 5 лет. Бывший муж работал и платил алименты. В этом месяце его уволили. Он частный предприиматель, но с его бизнеса я никогда алименты не получала, т.к. судебные приставы сказали что раз он на ЕНДВ то и на суд больше потратитесь. Теперь я лишилась и алиментов с его официальной зарлаты. Сестра сказала, что есть какой то закон, что он должен работать и платить алименты и в любом случае какой то минимум. Вот хотелось бы узнать что мне делать в этой ситуации. Куда обращаться. Спасибо.
Лучший ответ
Ирина, судебный пристав-исполнитель обязан насчитать бывшему мужу алименты по средней заработной плате, если он не работает и не стоит на учете в ЦЗ, а является ИП и не представляет отчетность для расчета алиментов. ИП отчитывается не только по ЕНВД, но и по НДФЛ, вот декларацию по НДФЛ он должен представлять судебному приставу. Поэтому пишите на судебного пристава-исполнителя жалобу, пусть затребует документы с бывшего мужа и взыщет задолженность по алиментам. А писать жалобы надо в Управление УФССП, в прокуратуру.
Большое спасибо! Будем добиваться )))