Организация получила штраф после обращения работников в трудовую инспекцию - законность и юридическое оправдание
Здравствуйте чтобы сказать законно это или незаконно нужно знать по какому основанию наложен штраф и что выявило в своей проверки инспекция по труду можете обратиться с жалобой в прокуратуру Вашего района Пусть проведут проверку законности таких действий инспекции по труду.
Доброго времени суток.
Нет, это не правомерно.
Можно в судебном порядке обжаловать действия трудового инспектора
Удачи Вам и решения Вашей проблемы.
Добрый день!
Если трудовая инспекция оштрафовала работодателя, значит имеется постановление, в котором указано, по какой причине это произошло
Всего хорошего.
Здравствуйте, чтобы говорить о законности, необходимо видеть все ваши документы. Если вы считаете привлечение к административной ответственности незаконным, то обжалуйте его в суд.
Удачи вам и всего наилучшего