Как выселить временного квартиросъемщика без его согласия, если отсутствует письменный договор и я являюсь собственником жилья?
Наталья, в судебном порядке, если согласие отсутствует.
Так что с исковым заявлением в суд, иск должен быть составлен с учетом ст.
Доброго времени суток
Если вы прописали временно, то как только временная регистрация закончится, они выпишутся автоматически, Можете обратиться в суд с этим вопросом
Удачи Вам. Анна Титова.
Разумеется, можете снять с регистрационного учёта в судебном порядке проживающего там квартиросъёмщика, поскольку Вы - собственник жилья.
Здравствуйте!
Вы как собственник можете обратится в суд и требовать снятия лица с регистрационного учета. По другому снять не сможете.
Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете полное право выписать его, но только через суд.
В случае, если регистрация была временной, она оканчивается по истечении срока автоматически. Если квартиросъемщик по истечении срока регистрации не съезжает, попытайтесь выселить его с помощью полиции. Напишите заявление в ОВД, приложив доказательства того, что вы собственник и что давали согласие лишь на временную регистрацию, срок которой истек. При этом сотрудник полиции, который будет проводить проверку заявления должен дать вам письменный ответ.
В случае, когда квартиросъемщик не съедет и после этого - обращайтесь в суд с иском о выселении.
Наталья. Добрый день. Если Вы решили выписать его раньше, то только через подачу искового заявления в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.