Как выселить временного квартиросъемщика без его согласия, если отсутствует письменный договор и я являюсь собственником жилья?

Я собственник жилья, прописала временно квартиросъемщика, имею ли право выписать без его согласия. Как от него избавиться, не выселяется добровольно, письменный договор отсутствует.
Лучший ответ

Наталья, в судебном порядке, если согласие отсутствует.

Так что с исковым заявлением в суд, иск должен быть составлен с учетом ст. 131-132 ГПК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

Если вы прописали временно, то как только временная регистрация закончится, они выпишутся автоматически, Можете обратиться в суд с этим вопросом

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за грамотный ответ!

Разумеется, можете снять с регистрационного учёта в судебном порядке проживающего там квартиросъёмщика, поскольку Вы - собственник жилья.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Вы как собственник можете обратится в суд и требовать снятия лица с регистрационного учета. По другому снять не сможете.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете полное право выписать его, но только через суд.

Спасибо за грамотный ответ!