Мой сын и его друг обворовали меня на 300 000 рублей - надежда на справедливость в уголовном деле
Маргарита, с учетом того, как Вы изъясняете свою проблему на форуме, считаю, что Вам, как потерпевшей, необходимо иметь адвоката. Его услуги, конечно же, не бесплатные, но все же он поможет Вам определить и сумму гражданского иска и помочь в других процессуальных действиях. Его услуги также возможно взыскать с виновных в ходе рассмотрения данного уг.дела в суде.
Обратитесь к адвокату по месту жительства, а перед обращением попробуйте отрепетировать более вразумительное объяснение произошедшего.
Уважаемая Маргарита.
Во-первых,уголовное дело не заводят(?!),а возбуждают.
Во-вторых,раз задержали Вашего сына и его друга, уголовное дело уже возбуждено по Вашему заявлению в полицию.Так что не совсем понятно, в чем Ваш вопрос.
Вина лиц совершивших преступление будет установлена после предварительного следствия на основании вступившего в законную силу приговора суда.