Как взыскать средства с должника после выигрыша суда и банкротства компании?
НА афиллированную компания долг перевести не получится, поскольку это не предусмотрено законодательством. Если речь идёт о хозяйственном обществе (ООО), то учредитель и директор также не несут никакой субсидиарной ответственности.
По всей вероятности скорее всего придется ждать банкротства и если есть хоть какое-то имущество, то есть надежда обратить на него взыскание.
Добрый день, если Вы в суде сможете доказать фактическую правопреемственность, то это теоретически возможно. Для этого нужно доказать, что работают те же люди, в той же сфере, с теми же клиентами и т.п.
Здравствуйте!
До тех пор, пока ООО действующее с директора или с учредителя ничего взыскать не сможете. Они не отвечают по обязательствам ООО. Вам с начало следует подать на банкротство ООО.
Здравствуйте! В Вашем случае следует обратиться к приставам у которых ИЛ и требовать от них ответа почему они не предпринимают никаких мер. Если будут молчать пишите на них жалобу вышестоящему должностному лицу или прокурору. Т.к. проблему с долгом вы уже решили, когда было принято судебное решение, остаётся открытым вопрос исполнения.