Как выселить бывшую гражданскую жену из квартиры, которая находится в моей собственности?
Бывшая гражданская жена не хочет выписываться (и не идет на контакт) из квартиры, которая в моей собственности. Она купила квартиру в ипотеку и проживает в ней. Значит только через суд?
Да, только через суд. Нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё, нужны документы на квартиру, документы о разводе, справка с места жительства.
Здравствуйте.
Да, Вы как собственник в праве обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.
Диана. Добрый день. Вы правильно поняли. Только через суд. Надо готовить исковое заявление всуд об устранении препятствий пользования своим имуществом. Ищите юриста.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.