Возможно ли заверить сведетельство о рождении у нотариуса и отправить его по принтеру в другой город? Будет ли оно действительным?
Всё зависит от того, куда необходимо предъявить свидетельство о рождении.
Если для предъявления достаточно копии, то можете отправить факсом или электронной почтой.
По принтеру, в принципе, ничего отправить нельзя, данная техника не предназначена для этого. Копия Свидетельства, направленная по факсу, недействительна.
Добрый день, Алексей! Скорее всего вы имели ввиду факс или вложенный отсканированный файл по электронной почте. Не думаю, что это решит проблему, воспользуйтесь услугами курьерской службы доставки - будет быстрее, чем по почте, но дороже.