Ростов-на-Дону, 28.07.2017, 18:13

Вопрос по разделу общей долевой собственности - возможен ли он без раздела земельного участка? Спасибо.

Вопрос №12924031 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2017, 18:13
Вопрос по разделу общей долевой собственности - возможен ли он без раздела земельного участка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Долевая собственность уже поделена, на то она и долевая. Уточните Ваш вопрос, - что именно хотите разделить, как оформлен дом?

28.07.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, супруг может требовать раздела любого имущества, которое было приобретено в период брака.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если она общая долевая, то уже разделена на доли, то есть они определены уже в виде дроби или процента.

А вот раздел в натуре осуществляется по желанию. ТО есть в каком месте чья земля, чья стороны по колышкам. Это осуществляется путем межевания или выдела в натуре, но необходимо соблюдать минимальные размеры участка.

28.07.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Не понятно раздел какой общей долевой собственности Вас интересует и какое отношение к этому имеет земельный участок?

28.07.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Три собственника участка, что хотят разделить, конкретизируйте вопрос свой, что они хотят разделить, если не хотят делить сам участок?

28.07.2017, 18:20

При чем здесь супруг? Речь идет о совладельцах - соседях. Три собственника - имеют доли по разным основаниям - от договора купли-продажи (1972 г) и дарственных.

28.07.2017, 18:17