Вопрос по разделу общей долевой собственности - возможен ли он без раздела земельного участка? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Долевая собственность уже поделена, на то она и долевая. Уточните Ваш вопрос, - что именно хотите разделить, как оформлен дом?

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, супруг может требовать раздела любого имущества, которое было приобретено в период брака.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если она общая долевая, то уже разделена на доли, то есть они определены уже в виде дроби или процента.

А вот раздел в натуре осуществляется по желанию. ТО есть в каком месте чья земля, чья стороны по колышкам. Это осуществляется путем межевания или выдела в натуре, но необходимо соблюдать минимальные размеры участка.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Не понятно раздел какой общей долевой собственности Вас интересует и какое отношение к этому имеет земельный участок?

Спасибо за помощь!

Три собственника участка, что хотят разделить, конкретизируйте вопрос свой, что они хотят разделить, если не хотят делить сам участок?

При чем здесь супруг? Речь идет о совладельцах - соседях. Три собственника - имеют доли по разным основаниям - от договора купли-продажи (1972 г) и дарственных.