Вопрос по разделу общей долевой собственности - возможен ли он без раздела земельного участка? Спасибо.
Добрый день! Долевая собственность уже поделена, на то она и долевая. Уточните Ваш вопрос, - что именно хотите разделить, как оформлен дом?
Здравствуйте, супруг может требовать раздела любого имущества, которое было приобретено в период брака.
Удачи вам и всего наилучшего
Если она общая долевая, то уже разделена на доли, то есть они определены уже в виде дроби или процента.
А вот раздел в натуре осуществляется по желанию. ТО есть в каком месте чья земля, чья стороны по колышкам. Это осуществляется путем межевания или выдела в натуре, но необходимо соблюдать минимальные размеры участка.
Здравствуйте! Не понятно раздел какой общей долевой собственности Вас интересует и какое отношение к этому имеет земельный участок?
Три собственника участка, что хотят разделить, конкретизируйте вопрос свой, что они хотят разделить, если не хотят делить сам участок?
При чем здесь супруг? Речь идет о совладельцах - соседях. Три собственника - имеют доли по разным основаниям - от договора купли-продажи (1972 г) и дарственных.