Оценивая юридические последствия - Что грозит мужчине за половой акт с пятнадцатилетней, при ее просьбе, и ее аморальным образом жизни?
Мужчине 59 лет. он совершил половой акт с пятнадцатилетней. Она сама к нему пришла домой и предложила. Прошло с этого момента 5 месяцев. Она ведет аморальный образ жизни. Ее уже насиловали трое мол. людей. Что грозит мужчине?
Здравствуйте! Мужчине грозит однозначно уголовная ответственность, по статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации. Не имеет значения при этом связь было по обоюдному согласию или нет.
За связь с лицом, не достигшим 16 лет, даже по обоюдному согласию, совершеннолетнему лицу грозит уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.
Ответственность по ч. 1 ст. 134 предусмотрено лишение свободы до 4 лет и лишение права занимать определенные должности на срок до десяти лет. Но это при том, что девушка подтвердит свое согласие на половой акт. И не имеет никакого значения, какой образ жизни она ведет и было ли сексуальное насилие в ее отношении ранее.