Как выписать знакомого мужчину из муниципальной квартиры раньше срока?
Моя тётя прописала в свою муниципальную квартиру знакомого мужчину, оформили временную прописку на 3 года. Прошло 2 года, нужно выписать этого человека (он ведёт аморальный образ жизни), какие действия нужно проделать для выписки раньше.
Здравствуйте!
Вашей тете необходимо подавать заявление в суд. В судебном порядке допустимо выселение указанного гражданина.
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"